Будущая трасса Горячий Ключ – Сочи сократит время в пути в 3 раза

Во время выставки «Дорога 2022» Госкомпания «Автодор» провела круглый стол «Скоростные автомагистрали: востребованность сегодня и завтра».
Первый зампредседателя правления «Автодора» по инвестполитике Игорь Коваль рассказал, что в этом году будет завершена разработка технико-экономических обоснований по одному из ожидаемых многими проектов.
Речь шла, в том числе, о Южном кластере. В ближайших планах «Автодора» — обход микрорайона Адлер. В первые 12 месяцев эксплуатации он возьмет на себя более трети от существующего трафика. Если будет реализована вся трассировка, это почти 152 км, от Горячего Ключа до Адлера, время в пути сократится в 3 раза по сравнению с нынешним маршрутом. Можно будет за 2 часа доехать — от Горячего Ключа до Сочи, вместо нынешних 6.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~LA8O1
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: Хорошие новости / Россия / Юг / Краснодарский край / Кубань / Сочи / Горячий Ключ / Авто / Туризм