Скорость сети 5G разогнали до 1 Тб/сек

Ученым из Великобритании удалось достичь рекордной скорости Интернет-соединения. технология 5G позволила развить трафик до 1 терабита в секунду. В прошлом году южнокорейский гигант смог разогнать скорость передачи данных через Wi-Fi до 575 МБ в секунду.
В ближайшие годы предстоит сделать немало, прежде чем такие скорости станут реальностью, ведь потребуется полностью новая инфраструктура и новые технологии, способные уместиться в смартфонах, но при этом поддерживающие столь быструю передачу данных. Таким образом, ученые из Британии смогли создать технологию, которая не просто побила предыдущий рекорд, а превзошла его более чем в двести раз, а в сетях 4G средняя скорость была увеличена аж в 65 тысяч раз.
По словам специалистов, новую технологию передачи данных можно будет представить общественности уже в начале 2017 года.
Сети 5G будут отличаться и рабочими частотами. К примеру, всего три секунды понадобится на загрузку файла, превышающего стандартный фильм в сто раз.
Такие нововведения позволят не только скачивать по 30 фильмов за секунду, но и значительно сократит задержки по времени при совершении финансовых сделок. Их диапазон будет выше 6 ГГц.
Как Google планирует раздачу интернета с воздушных шаров. Это должно случиться уже в 2018 году.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями