Сейчас: 28-03-2024 13:37
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Симптомы рака желудка назвал известный онколог

Симптомы рака желудка назвал известный онколог

Симптомы рака желудка назвал известный онколог Фото: pixabay

Симптомы рака желудка назвал известный онколог

Известный онколог Андрей Пылев перечислил симптомы, которые могут говорить про злокачественные новообразования желудка.

При этом они являются неспецифическими для данной болезни.

Специалист говорит о так называемом синдроме малых признаков, которые включают регулярную слабость, резкое неприятие мяса, быстрое необъяснимое похудение, исчезновение аппетита. Все данные признаки встречаются и при других опухолей брюшной полости. Но для опухолей желудка, самым характерным из этих симптомов все-таки следует считать отвращение к мясу. Кроме того, такие опухоли зачастую сопровождаются тошнотой и рвотой.

Онколог подчеркнул, что если опухоль развилась в том месте, где пищевод переходит в желудок, то развивается стеноз или сужение этого просвета. И когда человек ест, то у него из-за этого развиваются симптомы тошноты, рвоты и неприятие еды. Поэтому исчезает аппетит, после чего может последовать и резкое похудение. Желудок переполняется пищей, но она не проходит в кишечник, орган растягивается, а уже потом еда выходит обратно вместе с рвотными массами. Все это развивается через несколько часов после приема еды, пишет Медикфорум.

Также, по словам Андрея Пылева, новообразование желудка иногда кровоточит. Еще одним тревожным симптомом является стул черного цвета. При всех этих признаках обращаться необходимо к гастроэнтерологу и онкологу.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал о том, что при неправильном употреблении некоторые продукты могут «убить» желудок.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~nh4XB

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Правильное питание / Здоровье / Медицина / Наука