Сейчас: 19-03-2024 08:17
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> У падения патриарха Кирилла в Новороссийске появилось мистическое объяснение

У падения патриарха Кирилла в Новороссийске появилось мистическое объяснение

У падения патриарха Кирилла в Новороссийске появилось мистическое объяснение стоп-кадр из видео падения патриарха Кирилла в Новороссийске

У падения патриарха Кирилла в Новороссийске появилось мистическое объяснение

Казус произошёл 25 июня во время освящения храма в Новороссийске. При сходе с кафедры подскользнулся патриарх Кирилл на дорогом мраморном полу. На подмогу никто не успел.

"В церковной жизни с ее символизмом и поиском знамений случай с патриархом просто не может не вызвать волны толкований. Для примера, если епископ уронил посох или жезл, то это воспринимается с ужасом как знак скорого перевода на другое место. В ситуации с патриархом может быть явный знак Божий", - рассказал "ЯСНО" человек из церковных кругов.
 
"Кто знает, может это было и проявление гнева Господня из-за отмены фестиваля йоги. Порой можно спутать доброе со злым и совершить ошибку", - добавляет собеседник.
 
Дело в том, что на неделе до приезда патриарха мэрия Новороссийска официально уведомила об отмене фестиваля йоги 19 июня.
 
В официальном ответе на запрос "ЯСНО" о причинах сообщено, что якобы он не был надлежаще согласован организаторами. На самом деле в числе организаторов была, в т.ч. сама мэрия.
 
Однако, как удалось выяснить "ЯСНО", причиной в реальности был визит патриарха. На ближайшие 2 недели были "вычищены" все сомнительные мероприятия.
 
О йоге и других практиках из Индии регулярно можно услышать презрительные отзывы от иерархов РПЦ. Вот и в Новороссийске мэрия решила "абы чем скандала не вызвать", и отменила фестиваль.
 
"Кто ж знал, что в итоге вляпаются в еще больший скандал. Пути Господни не исповедимы", - подытожил собеседник "ЯСНО".
 
В мессенджерах по поводу ситуации уже шутят: "Слишком чисто "вычистили"до скользоты".

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~yDZf6

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Йога