Сейчас: 19-03-2024 10:35
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Алексей Костылев: США будут дружить с Индией против России?

Алексей Костылев: США будут дружить с Индией против России?

Алексей Костылев: США будут дружить с Индией против России? Алексей Костылев

Алексей Костылев: США будут дружить с Индией против России?

Вашингтон и Нью-Дели призвали Россию немедленно прекратить спецоперацию по защите Донбасса. 

Об этом говорится в совместном заявлении по итогам переговоров, в которых приняли участие главы оборонных и внешнеполитических ведомств США и Индии.

Давайте теперь вернемся на несколько лет назад. Присоединение Крыма, санкции Запада, президент США даже летит в Дели, такие же "обнимашки" между двумя странами и ... почти ноль реального выхлопа.

Как мудрый консервативный Восток разводит "прагматичных" либералов Запада - колонка главного главреда "ЯСНО", члена ОП Кубани Алексея Костылева... стоп...2015 год!... но ничего практически не изменилось!

В одной индийской ведической притче рассказывается, как хозяин дома однажды пригласил ремесленника сделать какие-то работы. После того, как работник выполнил обговоренное, хозяин начал его хвалить в духе: «Какой молодец! Твой талант достоин оплаты в тысячи раз больше!». Под всем этим прославлением работягу по царски накормили обедом, рассказали ему, что он достоин быть женихом дочери хозяина и параллельно с этим попросили сделать еще ряд вещей по дому и саду. Когда всё было завершено, ремесленнику выдали лишь плату за первую работу, о которой изначально и шла речь. Возмущенный трудяга стал требовать всех почестей, о которых он уже размечтался пока его хвалили. Но хозяин деликатно дал понять, что была договоренность лишь о конкретной сумме, обговоренной в начале. А за сделанную им дополнительно работу он уже получил расплату в виде прославления.

Индия, как известно, славится мудростью своей философии и культуры. Древние ведические тексты учат говорить правду приятными словами, а самому человеку никогда не поддаваться на внешние проявления почета. Древние мудрецы этой страны предостерегали от слушания хвалы в свой адрес и указывали на то, что чрезмерное прославление может ослепить разум и сыграть злую шутку...     

Читайте далее  здесь.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Vwwz6

Версия для печати

Поделиться с друзьями