Бу Андерссон возглавил Комитет локализации производства

Кандидатуру Андерссона предложил председатель «СоюзМаша», гендиректор корпорации Ростех Сергей Чемезов.
Он получил соответствующее удостоверение на расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Вместе с этим Бу Андерссон возглавит создаваемый в Союзе Комитет по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности. Как информирует дирекция по связям с общественностью ОАО «АвтоВАЗ», Бу Андерссон был избран в состав бюро центрального совета Союза. «Надеемся, что его богатый управленческий опыт будет в полной мере востребован при организации работы комитета», — подчеркнул председатель СоюзМаш России Сергей Чемезов.
Он также отметил, что предприятие является частью альянса Renault-Nissan и это большой плюс: АВТОВАЗ — единственный завод в мире, на мощностях которого производятся сразу 4 автомобильных бренда — LADA, Renault, Nissan и Datsun.
«В 2014 году мы продали более 50 тыс. автомобилей по программе утилизации». Кроме этого Андерссон будет возглавлять созданный в Союзе Комитет, регулирующий развитие кооперации и локализации производства в автопромышленности страны, сообщает автомобильное издание «Автосреда» со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗа». Активное участие автозаводчан повышает статус организации и открывает возможности для совместных проектов с образовательными учреждениями.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями