Ученые рассказали, какая доза алкоголя безопасна для употребления

По словам специалистов, практически любая доза вредна для человека.
Эксперты представили
«Главное, что показывает исследование, — идея о пользе умеренного потребления построена на том, что участники контрольных групп — трезвенники. Если их исключить, то выгода от алкоголя исчезнет», — отмечает в своем Twitter австралийский эпидемиолог Гедеон Мейеровиц-Кац.
Кроме того, ученые из Оксфорда провели исследование, за основу которого взяли китайскую мужскую популяцию, в которой растет доля генетически пьющих. По результатам исследования было выяснено, что генетическая непереносимость спирта вовсе не является полезной в борьбе с алкоголизмом, а лишь усиливает болезни разных органов у пьющих.
Ранее портал "ЯСНО" рассказал о самом эффективном средстве борьбы с алкоголизмом, выявленном учеными.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~4Xzmm
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: ЗОЖ