Сейчас: 28-03-2024 12:10
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Назван новый способ мошенничества на «Госуслугах»

Назван новый способ мошенничества на «Госуслугах»

Назван новый способ мошенничества на «Госуслугах» Фото: pixabay

Назван новый способ мошенничества на «Госуслугах»

Сбербанк выявил новую схему по краже средств и данных человека.

Мошенническая система теперь связана с медицинским обслуживанием: человеку приходит уведомление об откреплении от поликлиники, причина чего – технический сбой. Предлагается заново пройти регистрацию и заплатить госпошлину.

В своем сообщении злоумышленники обращают внимание на то, что повторное прикрепление к учреждению очень важно, так как мы находимся в условиях пандемии. Жертве предлагается ссылка на сайт-клон портала, где необходимо заполнить анкету с личными данными и внести пошлину.

Новой аферистской схемой мошенник открывает для себя и пароль с логином человека, из-за чего может оформить кредит или сделать ряд других действий с большим количеством персональных данных, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова.

Специалист советует помнить, что прикрепление к медицинскому учреждению является бесплатным, а в случае получения данного уведомления, лучше обратиться в свою поликлинику лично.

Ранее «ЯСНО» сообщал о появлении липовых сайтов-двойников портала Стопкоронавирус.рф.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~TVNeB

Версия для печати

Поделиться с друзьями