В ОБСЕ сообщили об отводе вооружений со стороны армии ЛНР — Постпред РФ
Напомним, согласно минским договоренностям, отвод тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.
«На данный момент идут доклады ОБСЕ, что происходит отвод вооружений ЛНР», — сказал он, добавив, что информации об отводе вооружений на линии соприкосновения украинских войск и подразделений провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) пока в организации нет. Кроме того, как рассказывал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, боевые действия практически прекращены.
Киев и ДНР/ЛНР подписали договор.
Представитель РФ в СЦКК подтвердил, что ЛНР инициативно начала отвод тяжелых вооружений 18 февраля.
Ранее украинские волонтеры сообщали об отказах российского генералитета предоставить возможность «скорым», ОБСЕ и волонтерам попасть в Дебальцево, чтобы зафиксировать состояние мирных жителей и выполнение перемирия.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что снижение напряженности обстановки на юго-востоке страны позволяет приступить к отводу тяжелых вооружений из зоны конфликта.
источник фото —
Делись!






«Ноль эффекта: ученые выявили различие от влияния работ ИИ и творчества человека
Крымский мост сейчас: ситуация 12 сентября на 8 утра
Суд снял с выборов скандального кандидата-«яблочника» в депутаты ГД от Сочи
День образования Краснодарского края в Краснодаре-2026: афиша мероприятий
Самая массовая атака Украины на Кубань: «им нужны козыри перед переговорами»
Экономика Кубани и Адыгеи: что прячется за взлетами и падениями промпроизводства