Сейчас: 19-03-2024 09:25
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Медики рассказали о суточной норме арбуза для детей и взрослых

Медики рассказали о суточной норме арбуза для детей и взрослых

Медики рассказали о суточной норме арбуза для детей и взрослых Фото: pixabay

Медики рассказали о суточной норме арбуза для детей и взрослых

3 августа отмечается Международный день арбуза.

Эксперты РИА Новости приурочили к празднику опрос врачей и выяснили, что суточная норма арбуза для детей 2-3 лет составляет 80-100 грамм, к 3-6 годам разовую порцию можно увеличить до 150 грамм, а для взрослых – 500 грамм. Медики уточнили, что ягоду не стоит смешивать с другими продуктами, в которых есть углеводы.

Об этом рассказала педиатр Марина Лерман, которая уточнила, что арбуз лучше не давать детям до двух лет, поскольку он может спровоцировать аллергию.

Терапевт Елена Тихомирова назвала свою версию суточной нормы арбуза для взрослых. Так, она считает, что съедать нужно не более 500 грамм в сутки, но при условии, если одновременно не употребляются другие углеводы. При этом врач отметила, что есть арбузы можно в любое время суток, но не перед сном.

- Не стоит за один прием пищи съедать 1 кг арбуза, потому что организм не может одновременно усвоить 60 грамм чистых углеводов. Получится так, что он 20-30 углеводов усвоит, а все остальное отложит в жир, - уточнила специалист.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~0PEZF

Версия для печати

Поделиться с друзьями