Сейчас: 19-03-2024 05:17
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Продукты для долголетия назвали американские ученые

Продукты для долголетия назвали американские ученые

Продукты для долголетия назвали американские ученые Фото: pixabay

Продукты для долголетия назвали американские ученые

Ученые из Университета Тафтса в Бостоне и Университета Су-Фолс в Южной Дакоте назвали продлевающие жизнь продукты.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале American Journal of Clinical Nutrition, увеличить продолжительность жизни могут богатые жирными кислотами омега-3 продукты., пишут РИА Новости.

Исследователи установили, что омега-3 оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему и снижает риск возникновения воспалений.

Ученые проводили исследование более 11 лет. Во время него установлено, что люди, в организме которых найдено повышенное содержание омега-3, в среднем живут на 5 лет дольше.

- Мы установили, что уровень омега-3 может быть таким же фактором, влияющим на продолжительность жизни, как и табакокурение, — отметила одна из авторов исследования Алеикс Сала-Вила.

Ученые посоветовали есть для долголетия лосось, семена льна, палтус, тунец, макрель, семена чиа, причем включить их в рацион нужно как можно раньше, чтобы предупредить развитие онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее портал «ЯСНО» перечислял 5 продлевающих жизнь на 10 лет рекомендаций. А также сообщал о привычке, отказ от которой продлевает жизнь на 28 лет.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~scA5a

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЗОЖ