Сейчас: 19-03-2024 09:53
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Перечислены первые признаки «ленивого глаза»

Перечислены первые признаки «ленивого глаза»

Перечислены первые признаки «ленивого глаза» Фото: pixabay.com

Перечислены первые признаки «ленивого глаза»

Название болезни амблиопии «ленивый глаз» говорит само за себя. Для того, что не испортить себе зрение, нужно суметь распознать первые признаки заболевания.

Ухудшение зрения, искажение восприятия контрастности окружающего мира, нарушение аккомодационных способностей одного, иногда и двух глаз, характерны для этой патологии.

Болезнь развивается быстро. Порой она приводит не только к изменению цветовосприятия, но и полной слепоте, сообщает «Рамблер».

Ухудшение зрения, усталость и головные боли характерны для «ленивого глаза» прежде всего. Также люди нередко ощущают в глазах наличие инородного тела и боль при ярком освещении, а также искажение цветов. Размытые формы границ окружающих предметов, сложности с различием объемности предметов также являются тревожными сигналами.

Кроме того, о амблиопии говорят опущение века и неконтролируемые движения глаз.

Пациент при патологии нередко прикрывает больной глаз и наклоняет голову в сторону при рассмотрении определенного объекта.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, как быстро избавиться от мешков под глазами.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~dZeY2

Версия для печати

Поделиться с друзьями