Сейчас: 19-03-2024 10:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Насколько важно полюбить себя и как это сделать, рассказал знаменитый международный психолог

Насколько важно полюбить себя и как это сделать, рассказал знаменитый международный психолог

Насколько важно полюбить себя и как это сделать, рассказал знаменитый международный психолог Фото: https://vk.com/gadecky

Насколько важно полюбить себя и как это сделать, рассказал знаменитый международный психолог

Важно ощущать свою цельность и уникальность, радость от жизни, потому что лишь человек, который испытывает эти чувства, может помочь другому почувствовать счастье - об этом «ЯСНО» рассказал психолог, руководитель проекта «Психология третьего тысячелетия» и ведущий преподаватель международной образовательной программы «Наука жизни» Олег Гадецкий.

- Человек несчастный, одинокий, пустой внутри будет только требовать к себе внимание и обижаться на других, что они это внимание не дают, или гневаться, если они сделали то, чего этот человек не хотел, - отметил Олег Гадецкий.

Он добавил, что поэтому полнота собственного бытия очень важна для любой личности.

- Как это сделать, вот в чем вопрос? Некоторые люди могут подумать, что надо просто себя полюбить. Да, но и здесь можно сделать одну ошибку. Ведь и эгоисты себя сильно любят, однако они никому счастья в этом мире принести не могут и самое интересное, что и себе тоже. Эгоизм ещё никого не сделал счастливым, - добавил именитый психолог.

Аудио-версия ответа психолога Олега Гадецкого

Эгоизм только рождает очень большое неудовлетворение и одиночество, поэтому полюбить себя нужно в тех ценностях, талантах и качествах, которые нам даны.

Нужно принять все это с благодарностью от жизни и от Бога. Полюбить себя - это означает с благодарностью принять то что, вам дано. Именно это чувство благодарности, когда вы принимаете и цените то, что вам дано, например, ваши уникальные способности темперамента, таланты и особенности, сказал Олег Гадецкий.

- Именно подобные отношения и проявляют ощущение счастье, радости связи жизни. Вот это и есть настоящая любовь к себе. Нужно полюбить себя, как часть мироздания, космоса, как некое уникальное существо, которое пришло в этот мир со своей уникальной задачей, - дал совет эксперт.

Он отметил, что настоящая любовь к себе - это любовь, которая не разрушает наши отношения с жизнью, а, наоборот, эти отношения подчёркивает.

Однако нужно еще кое-что сделать, чтобы любовь к себе проявилась в полной мере, считает психолог.

-Необходимо эти дары, таланты и способности применять на благо других, потому что они нам для этого и даются, чтобы с помощью них мы кого-то сделали счастливым. Например, через ту профессиональную деятельность, которой мы занимаемся или же когда мы создаем какие-то ценные вещи, услуги, которые помогают людям решать их проблемы, когда мы воспитываем собственного ребёнка или отдаем свои знания ученикам, В общем, в любой деятельности, что мы делимся тем, что у нас есть, с другими, - отметил Олег Гадецкий.

Это все настоящие способы того, как полюбить себя, полюбить себя в этом мире вместе с тем предназначением, которое нам дано и с его реализации на благо других, заключил эксперт.

Ранее Олег Гадецкий рассказал, что делать, если напала апатия и нет сил ничего делать.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~bQ6za

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Психология / Смыслинг