Сейчас: 19-03-2024 13:53
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Как выполнять нужные задачи вовремя и брать себя в руки, рассказал именитый эксперт

Как выполнять нужные задачи вовремя и брать себя в руки, рассказал именитый эксперт

Как выполнять нужные задачи вовремя и брать себя в руки, рассказал именитый эксперт Фото с сайта Олега Гадецкого

Как выполнять нужные задачи вовремя и брать себя в руки, рассказал именитый эксперт

Как научиться брать себя в руки и выполнять нужные задачи вовремя – об этом «ЯСНО» рассказал психолог, руководитель проекта «Психология третьего тысячелетия» и ведущий преподаватель международной образовательной программы «Наука жизни» Олег Гадецкий.

Чтобы взять себя в руки, поймите, ради чего вам это нужно. Иногда, когда перед человеком стоят сложные задачи, которые необходимо выполнить в срок, появляется барьер, подчеркивает психолог.

- Но это становится очень легко, когда мы задали себе вопросы «А зачем мне выполнять эти задачи?». Проще говоря, в них нужно поискать смысл или ценности, которые вы хотите реализовать, выполняя их. Поймите ради чего вы будете это делать, - рассказывает именитый специалист.

Он отмечает, что эти ценности - это контакт со своим глубинным Я. Когда человек это осознает, то у него возникает огромная энергия вдохновения, чтобы сделать все свои дела, потому что он это соотнес с собой и со своими потребностями, желаниями и ценностями.

Аудио-версия ответа психолога Олега Гадецкого

Самый лучший способ сконцентрироваться на чем-то — это понимать, зачем вы это делаете, считает психолог.

- Попробуйте! Найдите какое-то дело, которое вы не хотите делать, возьмите листочек бумаги и начните писать причины, зачем вам нужно сделать определенные дела, - советует Олег Гадецкий.

Кроме того, он добавляет, что самое интересное в этом упражнении то, что некоторые дела отвалятся, как не нужные и вы поймёте, что вам многое и не надо делать. Эти проблемы и задачи как бы искусственно прилипли к вам. А про другие дела вы по-настоящему осознаете свои ценности и поймете почему для вас это важно.

-А теперь дальше сделайте ещё одну вещь. Из этих ценностей сформируйте образ. Увидьте, как они могут быть реализованы. Иначе говоря, что вы получите, когда все задуманное сбудется. Вот это формулируйте внутри себя. Когда вы этот образ соберете, то всякий раз , когда вы будете о нем думать, то будете чувствовать вдохновение. Попробуйте!, - заключает эксперт.

Ранее Олег Гадецкий рассказалкак побороть зависимость от соцсетей и гаджетов.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~d3R8P

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Психология / Смыслинг