Растущая Луна, Венера и Марс «поцелуются» сегодня на небосводе
Из трех космических тел образуется треугольник шириной не более двух градусов.
- Визуально обе планеты будут находиться максимально близко друг к другу, — рассказал «Комсомолке» доцент кафедры физики физико-технического института БФУ им. И.Канта Сергей Верещагин. А 21 февраля сблизится Венера и Марс и Венера, но это явление произойдет в днем и увидеть его будет невозможно. Искать планеты нужно в западной части небосвода.
Сегодня вечером на небе можно будет наблюдать растущую Луну, которая входя в созвездие Рыб, сойдется с Венерой и Марсом, образуя интересную композицию.
Отметим, что ровно через один месяц, 20 марта 2015 года, жители Европы, России и Африки смогут наблюдать полное солнечное затмение. В Москве максимальная фаза составит 0,57.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~9SxVr
Поделиться с друзьями