Сейчас: 19-03-2024 12:30
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Врач: жировую болезнь печени можно заметить по рукам

Врач: жировую болезнь печени можно заметить по рукам

Врач: жировую болезнь печени можно заметить по рукам Фото: pixabay.com

Врач: жировую болезнь печени можно заметить по рукам

Некоторые симптомы жировой болезни печени могут оказаться заметны по рукам. Необходимо обращать свое внимание на состояние ногтевых пластин, кожи и даже форму пальцев.

Так, жировая болезнь печени нередко проваляется симптомами на руках. Врачи рекомендуют также обращать свое внимание на следующие внешние изменения рук.

Краснота ладоней. Специалисты считают, что когда жировая болезнь печени прогрессирует, то ладони могут быть чересчур красными и покрыться пятнами.

Изменение ногтей. Бледный и тусклый цвет ногтей также проявляется при развитии жировой болезни печени. Кроме того, эксперты советуют обращать внимание на белый полумесяц на ногте указательного пальца. Его уменьшение, даже незначительное, или же отсутствие является весомым аргументом проверить состояние печени.

Булавовидные пальцы. При увеличении и утолщении верхней фаланги пальцев следует обратиться к медикам. Это тревожный знак, сообщает «МедикФорум» со ссылкой на British Liver Trust.

Тремор. Дрожь в руках также вызывается патологией печени.

Помимо того, необходимо следить имеются ли другие симптомы ожирения печени, в том числе плохое самочувствие и потеря тонуса и аппетита, тошнота, дискомфорт в области печени.

Отметим, что жировая болезнь печени поддается лечению на ранней стадии, однако в запущенных случаях или у отдельных людей она становится причиной цирроза или же рубцевания.

Раннее портал «ЯСНО» сообщал, что об опасной болезни могут предупреждать сосудистые звездочки на теле.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~lBwsQ

Версия для печати

Поделиться с друзьями