Сейчас: 19-03-2024 07:29
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Назван редкий симптом после перенесенного COVID-19

Назван редкий симптом после перенесенного COVID-19

Назван редкий симптом после перенесенного COVID-19

Назван редкий симптом после перенесенного COVID-19

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что менее 8% пациентов после перенесенного ковида жалуются на онемение конечностей или снижение чувствительности.

По ее словам, онемение может быть вызвано снижением питания нервных волокон в острый период заболевания. Она отметила, что свой вклад в эти клинические проявления могут внести сопутствующие болезни, такие как сахарный диабет.

Также она заявила, что у 18–23% пациентов с ковидом встречается заложенность ушей, приводящая к снижению слуха, но симптом можно вылечить, пишут «РИА Новости».

Кроме того, в единичных случаях после переноса коронавируса может проявиться острая нейросенсорная потеря слуха. Точная причина заболевания до сих пор неизвестна, но считается, что запустить этот процесс может вирусная инфекция, в том числе и коронавирус.

Ранее портал «ЯСНО» писал перечислял самые полезные продукты для переболевших COVID-19.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~xN607

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус