Сейчас: 19-03-2024 11:14
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> День России 2021: программа мероприятий в Крыму и Севастополе

День России 2021: программа мероприятий в Крыму и Севастополе

День России 2021: программа мероприятий в Крыму и Севастополе

День России 2021: программа мероприятий в Крыму и Севастополе

12 июня вся страна отмечает День России.

Этот день объявлен выходным днем. Мероприятия в честь праздника пройдут по всех регионах, включая Крым и Севастополь. В городах полуострова пройдут тематические фотовыставки, мастер-классы, концерты и многое другое, праздник будут отмечать с 11 по 13 июня яркими спортивными и развлекательными мероприятиями для взрослых и детей.

Ранее портал «ЯСНО» подготовил материал о традициях и истории этого праздника.

Программа мероприятий на День России 12 июня 2021 года в Севастополе

В Севастополе День России отмечают вместе с Днем города, поэтому праздничные мероприятия здесь будут проходить до 14 июня включительно.

Главным мероприятием ко дню России станет IV Международный фестиваль военных оркестров войск нацгвардии РФ. Он начался 10 июня и будет продолжаться до 12 июня включительно.

Так, 11 июня мероприятия проходят на площади Михайловской батареи. 12 июня ожидается марш военных оркестров: колонна пройдет от площади Суворова до площади Нахимова, после чего начнется выступление сводного оркестра на центральной летней эстраде. Так же 12 июня в центре Севастополя будет организовано несколько локаций, где будут проводить бесплатные пешеходные экскурсии. В этот день и до 14 июня включительно откроется праздничная концертная площадка возле Дворца детского и юношеского творчества. 12 июня в 22:00 - светопиротехническое шоу в акватории Севастопольской бухты.

С 12 до 14 июня на смотровой площадке Приморского бульвара — между Дворцом детского и юношеского творчества и Севастопольским морским аквариумом – будет проходить ярмарка мороженного. Здесь будут представлены более 10 товаропроизводителей мороженого, 24 участника ярмарки готовы удивить жителей и гостей города новыми вкусами.

13 июня в районе Артиллерийской бухты в рамках проекта "PROмолодежь" будут функционировать несколько площадок, на которых запланированы различные концерты, КВН, конкурсы.

С 10:00 14 июня и до 17:00 в разных местах в центре города одновременно начнут работать несколько праздничных площадок. Возле театра им. Луначарского развернется локация «Культурная», здесь посетителей ждут различные мастер-классы. На территории Приморского бульвара развернется локация «Спортивная». Здесь будут проводить командные игры и мастер-классы. В районе площади Нахимова развернутся локации «Детская», «Цветочная» и «Туристическая». По всему центру для туристов и местных жителей подготовлены зоны отдыха и места для оригинальных фото.

В 19:00 на главной открытой сцене города будет объявлен концерт, посвященный Дню Севастополя. Здесь будут выступать местные коллективы, а после - заслуженная артистка России Пелагея. Завершится праздничная программа шоу дронов в ночном небе.

Программа мероприятий на День России 12 июня 2021 года в Симферополе

В крымской столице, в детской библиотеке имени Орлова 11 июня в 14:00 начнется видео-путешествие «Открываем города России».

В этот день в зале заседаний Совета министров Крыма запланирована торжественная церемония вручения паспортов РФ юным полуострова.

До 15 июня в крымских города будут проходить выставки-экскурсии «Широка страна моя родная».

13 июня в 12:00 состоится открытие турнира города по велоспорту-маунтинбайку «Морской Марафон 2021» в районе садового общества «Сосновый бор».

Программа мероприятий на День России 12 июня 2021 года в Ялте

11 июня для туристов и местных жителей проводят тематические беседы «Россия - Родина моя» и конкурс рисунков «Люблю тебя, моя Россия», а на Набережной - выставка «Ялта».12 июня в Ялте в 11:00 на набережной будет проходить Всероссийский флэшмоб «Русь танцевальная». С 20:00 12 июня на набережной Ялты, в районе круглого фонтана будет проходить концертная программа, посвященная Дню России «Россия – Родина моя». В 22:00 праздничный салют на набережной.

12 июня в 12:00 в Гурзуфе пройдет праздничный концерт «Русь, Россия, Родина моя…». В 21:00 туристов и местных жителей ждет еще один праздничный концерт. В 22:00 – праздничный салют на набережной.

12 июня в Алупке в 14:00 во время финала конкурса «Алупкинская краса-2021» запланирован праздничный концерт. В 21:00 по улице Братьев Говыриных, 15 будет проходить концертная программа. В 21:30 праздничный салют на площади Ленина.

В Алуште 12 июня в 10:00 запланировано торжественное водружение госфлага РФ на горе Чатыр-Даг.

С 12:00 до 16:00 в Симеизе запланирован День открытых дверей в литературно-краеведческом музее им. М.М. Коцюбинского «Симеиз – жемчужина Крыма, жемчужина России». С 11:00 12 июня в Симеизе на Советской,33 будет проходить праздничный концерт творческих коллективов Симеизского поселкового клуба. В это же время на спортивной площадке филиала №6 «Симеизского поселкового клуба» будут проходить спортивное стрелковое многоборье между командами Крыма, Севастополя и Краснодара. В 11:30 в Ялтинской централизованной клубной системе будут проходить мастер-классы по лазер-тагу. В 12:00 здесь же откроется выставка Ялтинского клуба исторической реконструкции. С 13:30 по улице Советской, 48 будет работать выставка «Я люблю твои просторы, Родина моя – Россия». В 21:00 - концертная программа. В 21:30 праздничный салют в районе администрации поселка.

Программа мероприятий на День России 12 июня 2021 года в Евпатории

11 июня в 19:00 в сквере «Молодежный» по улице Кирова запланирован фестиваль «Спортивный звездопад». Здесь пройдут показательные выступления спортклубов и федераций города, а также творческие номера танцевальных студий «Вальсетт», «Империя» и «Джаз Бэнд». 12 июня с 16:00 в сквере им. В.И. Ленина и на ул. Дувановской будет работать Библиотечный киоск «Нет в мире краше Родины нашей», где можно будет посетить выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, мастер-классы по жанрам народного творчества, увидеть выступления хоровых коллективов.

12 июня в 20:00 на театральной площади пройдет концерт танцевальной студии «Столица», спецгость - Пьер Нарцисс.

12 июня на главной площади с 18:00 до 22:00 пройдет праздничный концерт «Россия - Родина моя!». Для посетителей выступят местные творческие коллективы, артисты Крымской госфилармонии и ансамбля «Подворье». Вечером всех ждет выступление поп-группы «Мохито». Завершится празднование ярким фейерверком в 22:00.

13 июня в 20:00 на Театральной площади состоится отчетный концерт танцевальной студии «Столица». В программе 18 премьерных номеров. Ведущий вечера — Рустам Солнцев. Специальный гость мероприятия — Пьер Нарцисс.

Программа мероприятий на День России 12 июня 2021 года в Керчи

День России здесь отмечают с 7 июня, были проведены несколько интерактивных путешествий, детские утренники и патриотические часы.

12 июня для гостей и жителей города запланирован концерт вокально-хоровых коллективов «Тебе, Россия, посвящается».

В 17:30 для зрителей в ДК Корабел подготовлена концертная программа «День России» с участием актеров театра и кино.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~RyZzz

Версия для печати

Поделиться с друзьями