Сейчас: 28-03-2024 12:25
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> О серьезных проблемах со здоровьем говорит холодный пот

О серьезных проблемах со здоровьем говорит холодный пот

О серьезных проблемах со здоровьем говорит холодный пот Фото pixabay.com

О серьезных проблемах со здоровьем говорит холодный пот

О воспалительном процессе в легких, а также о других проблемах со здоровьем может говорить холодный пот, сообщает «МедикФорум».

Терапевт Людмила Лапа рассказала об особенностях чрезмерной потливости. Она отметила, что сильное потоотделение обозначает как минимум два нарушения организма: внутренний перегрев и интоксикацию.

Кроме того, специалист добавила, что именно холодный пот может говорить о серьезных нарушениях в здоровье. Данный симптом проявляется из-за инфекции легких или же указывает на воспалительный процесс и обострение хронических проблем.

Если у вас часто появляется холодный пот, то первым делом стоит померить температуру. В случае, если она повышенная, надо сразу вызвать врача.

Также сильное потение часто говорит о наличии гипергидроза, причиной которого может быть реакция иммунитета на вторжение в организм вируса, либо же заболевании эндокринной системы.

- Это серьезная причина обратиться к врачу, - заключила эксперт.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, как бороться с потливость.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~I644K

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЗОЖ