Пан Ги Мун: ООН в этом году презентует план борьбы с экстремизмом

Source3}Как заявил Генеральный секретарь организации Пан Ги Мун, многосторонний комплексный плана по борьбе с насильственным экстремизмом может быть представлен на ГенАссамблеи ООН уже в этом году.
ООН в течение года планирует представить план действий по борьбе с проблемой насильственного экстремизма.
Во время выступления перед участниками саммита Пан Ги Мун намерен призвать государства к тому, чтобы использовать всеообъемлющий подход к борьбе с терроризмом и экстремизмом.
По его словам, первым шагом в работе над этим планом станет «специальное мероприятие, в котором примут участие религиозные лидеры со всего мира с целью поощрения взаимопонимания и примирения».
Он также поблагодарил страны — члены Всемирной организации за их готовность предпринимать шаги, направленные на противодействие терроризму. К этим условиям в стратегии отнесены затянувшиеся неурегулированные конфликты, отсутствие правопорядка и нарушения прав человека, а также этническая, национальная и религиозная дискриминация. Мы должны сделать все, что в наших силах для нейтрализации этой угрозы. «Однако это также требует того, чтобы мы помнили и о возможных подводных камнях», — сказал генсек.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Jhmzl
Поделиться с друзьями