Сейчас: 19-03-2024 08:10
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Ученые назвали неявные симптомы рака разных органов тела

Ученые назвали неявные симптомы рака разных органов тела

Ученые назвали неявные симптомы рака разных органов тела

Ученые назвали неявные симптомы рака разных органов тела

Специалисты из США рассказали о возможных симптомах разных видов рака, которые неочевидны на первый взгляд. Таковыми являются, например, скошенные веки, изменения в глазах, охрипший голос и другие.

Эксперты сообщили, что нависшие веки являются неочевидным симптомом рака легких. По словам ученых, это может происходить, если опухоль в легких увеличивается и начинает воздействовать на нервы, которые ведут к глазам. Специалисты отметили, что одно веко может быть более скошенным книзу, чем другое.

Также другим неявным симптомом возможного рака является затруднения при глотании. Так, иногда кажется, что что-то мешает нормально проглотить пищу или даже жидкость. Эксперты советуют в таком случае обследоваться на рак пищевода.

«МедикФорум» сообщает, что возможным симптомом рака гортани является охриплость, которая возникает в голосе.

Кроме того, симптомом разного вида «пищеварительного» рака, например, поджелудочной железы, желудка, печени, кишечника, может являться вздутие. Также оно свойственно раку яичников.

Врачи сообщили, что неявным симптомом возможного рака является изменения цвета мочи. Коричневый ее цвет иногда указывает на рак поджелудочной железы, а оранжевый – печени.

Отметим, что симптомы, с которыми необходимо обращаться к врачу, указали специалисты организации AARP (American Association of Retired Persons).

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что названы возможные признаки рака печени.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~sNWwt

Версия для печати

Поделиться с друзьями