Главная >> Россия и мир >> Игроки «Адмирала» выиграли «золото» Универсиады

Игроки «Адмирала» выиграли «золото» Универсиады

В пятницу, 13 февраля, завершился и женский хоккейный турнир.

У россиян шайбы забросили Тимур Шингареев (3-я минута), Егор Кривченко (14), Александр Торченюк (30).

Напомним, что в четвертьфинале россияне переиграли словаков 7:0, а в полуфинале вырвали победу у канадцев 3:2 в серии послематчевых штрафных бросков. Уже в начале следующей двадцатиминутки еще один нападающий российской сборной упрочнил лидерство сборной.

По информации сайта Лента.ру, в общей сложности российские спортсмены выиграли на Универсиаде 56 наград различного достоинства: 20 золотых, 18 серебряных и столько же бронзовых.

«Бронзу» завоевали хоккеисты сборной Канады. Всего на студенческих соревнованиях разыгрывалось 68 комплектов медалей.

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в Фейсбуке и ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»