Сейчас: 28-03-2024 12:35
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Известный врач и телеведущий предупредил о смертельной опасности обезболивающих

Известный врач и телеведущий предупредил о смертельной опасности обезболивающих

Известный врач и телеведущий предупредил о смертельной опасности обезболивающих Фото: "ЯСНО"

Известный врач и телеведущий предупредил о смертельной опасности обезболивающих

В эфире телеканала «Россия 1» врач и телеведущий Александр Мясников рекомендовал с осторожностью принимать широко рекламируемые обезболивающие препараты.

С его слов, в некоторых случаях они могут нанести здоровью больше вреда, чем пользы.

- На совести этой рекламы есть инфаркты, инсульты, кровотечения и летальные исходы, — цитируют РИА «Новости» специалиста.

Эксперт отметил, что популярные обезболивающие чаще всего относятся к нестероидным противовоспалительным препаратам. По его словам, они на самом деле помогают справиться с болью, но обладают колоссальным набором побочных явлений.

Александр Мясников подчеркнул, что к побочным эффектам этой группы препаратов относятся желудочные кровотечения, обострение риска инфаркта, инсульта и многие другие сердечно-сосудистые заболевания. Он добавил, что пожилым людям после 65 и пациентам с заболеваниями сердца они противопоказаны вообще.

Врач порекомендовал внимательно изучать состав препарата перед применением, а также ответственно подходить к сочетанию одних лекарств с другими, так как некоторые из них содержат «скрытую» дозу обезболивающего, которая способна нанести вред.

Ранее Александр Мясников рассказывал о том, кому опасно принимать аспирин.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~yUl2w

Версия для печати

Поделиться с друзьями