Ученые назвали указывающие на заражение коронавирусом глазные симптомы

Ученые из Anglia Ruskin University опубликовали пояснение о трех глазных симптомах, указывающих на заражение человека ковидом.
Один из них, по мнению научных специалистов, – это светобоязнь, которая характеризуется повышенной чувствительностью к свету, особенно яркому.
Эксперты уточнили, что светобоязнь проявляется дискомфортом или болью в глазах, особенно при первом включении света. Также ее зачастую сопровождают головные боли.
Также ученые назвали другие глазные признаки возможного заражения коронавирусной инфекцией – возникающие в органах зрения воспаление, а также зуд, пишет МедикФорум.
Британские исследователи констатировали, что воспаление органов зрения встречается у пациентов с COVID-19 чаще всего.
Что касается сильного покраснения глазных белков, это чаще свидетельствует о вирусном конъюнктивите, чем о коронавирусе, заметили они.
Ранее портал «ЯСНО» писал о простом трюке, позволяющем проверить, насколько надежно защищает маска.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~yjZSj
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: Коронавирус