Сейчас: 19-03-2024 12:22
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Эпидемиолог показал простой трюк, позволяющий проверить, насколько надежно защищает маска

Эпидемиолог показал простой трюк, позволяющий проверить, насколько надежно защищает маска

Эпидемиолог показал простой трюк, позволяющий проверить, насколько надежно защищает маска Фото: "ЯСНО"

Эпидемиолог показал простой трюк, позволяющий проверить, насколько надежно защищает маска

Врач-эпидемиолог из США Энн Римоан рассказал о том, как с помощью простого трюка можно проверить надежность защиты маски.

Какие маски эффективнее

Маски на лице стали обычным явлением. И все же не все эти средства одинаково эффективны. К примеру, если маску редко стирают, не меняют ее или на лице вместо нее носится кусок ткани, риск заражения ковидом значительно увеличивается.

То же самое, говорит доктор Энн Римоан, относится к случаям, когда маска слишком свободно держится на лице или сделана из недостаточно плотного материала.

Как проверить, насколько надежно защищает маска?

Эпидемиолог утверждает, что есть простой трюк, позволяющий проверить эффективность используемой маски: С его слов, чем больше слоев содержит маска, тем она безопаснее.

- Вот простой тест для проверки ее проницаемости – надеть маску, а после этого попытаться задуть свечу. Если это сработает, маска, скорее всего, не очень эффективна, - цитирует эксперта «МедикФорум».

Ранее портал «ЯСНО» писал о том, что эксперименты доказали, что тканевые маски не защищают от заражения коронавирусом.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~pmeJ1

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус