Индекс S&P 500 обновил исторический максимум
Азиатские фондовые площадки торгуются в понедельник в плюсе, поддержку рынку оказали, в частности, данные об увеличении ВВП Японии по итогам четвертого квартала прошлого год. Котировки фьючерсов на индексы США минусуют Цены на нефть стабильны после роста в пятницу. Dow Jones вырос на 46,97 пунктов на момент закрытия до 18 019,35, а Nasdaq прибавил 36,22 пунктов, поднявшись до 4,893.84.
В пятницу к открытию торгов на российском рынке акций сформировался позитивный внешний фон: цены на нефть резко подорожали, американские индексы выросли, переговоры лидеров «нормандской четверки» вчера прошли успешно.
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета в феврале, по предварительной оценке, неожиданно опустился до 93,6 пункта с 98,1 пункта в январе.
«Позитив из Европы способствовал росту на биржах США».
Экономика Германии выросла на 0,7% в течение последнего квартала 2014 года, породив надежды, что рост в еврозоне будет набирать обороты. Судя по настроениям игроков в таких знаковых акциях, как Роснефть, Сбербанк, Газпром, индекс ММВБ в начале этой недели вполне может подняться еще на процент.
источник фото —
Делись!






Юрий Бурлачко: «Подрастающее поколение – основная цель деструктивного внешнего воздействия»
Лесная подстилка загорелась после падения обломков БПЛА под Новороссийском
Погода в Краснодарском крае 9 сентября: ситуация по городам
Во всех муниципалитетах Кубани создадут жилые массивы для участников СВО
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
Депутаты гордумы Краснодара в августе 2026: отпуск отпуском, но работа не волк
Глава СК по Краснодарскому краю стал заместителем Александра Бастрыкина