Сейчас: 19-03-2024 11:04
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Похмелье: ТОП-10 лучших способов поправить здоровье

Похмелье: ТОП-10 лучших способов поправить здоровье

Похмелье: ТОП-10 лучших способов поправить здоровье фото pixabay.com

Похмелье: ТОП-10 лучших способов поправить здоровье

Синдром похмелье, к сожалению, стал привычным для многих людей в современном мире, особенно после новогодних гуляний. Портал «ЯСНО» представляет лучшие рецепты победить плохое самочувствие после злоупотребления алкоголем.

Похмелье быстро снять помогут следующие способы:

На самом деле нет быстрого метода преодолеть похмелье в домашних условиях. Лучше всего по времени пока с этим справляется лишь медицинская капельница. Однако и перечисленные ниже способы помогут вернуть здоровье и ясную голову.

1. Быстро и, главное, эффективно устраняет похмелье продолжительный сон. Он сводит к минимуму неприятные симптомы похмелья или вовсе их нейтрализует.

2. Если же вам нужно отправиться на работу или по каким-то другим причинам возможности поспать нет, то первым делом отправляйтесь в душ. Холодный душ повышает тонус и улучшает кровообращение в организме.

3. Как бы это банально не было, но одним из лучших средств от похмелья считается огуречный или капустный рассол. Это чудо-«сок» подавляет гормон вазопрессин, выделяющийся в результате распада спирта. Специалисты советуют употреблять именно капустный рассол, поскольку в нём есть янтарная кислота, которая способна быстро выводить алкоголь из организма.

4. Похмельный синдром в домашних условиях устранит плотный завтрак, но лучше не использовать мясные и все жареные блюда. Особо поможет свежий борщ. Если съесть свежие овощи и фрукты при похмелье, то головная боль проходит намного быстрее.

5. Постарайтесь употреблять как можно больше жидкости. Пейте травяные чаи, компоты и просто воду. Обратите внимание на кефир, который и наполнит ваш организм полезными элементами и значительно может облегчить состояние.

6. Прекрасное средство от похмелья - бананы. Данный фрукт обладает большим количеством полезных микроэлементов в своем составе. Калий и магний позволяют возобновить их недостаток в организме и прибавить сил человеку.

7. Хороший рецепт от похмелья заключается в приготовлении настойки из ромашки. Траву кипятят на среднем огнем, потом час настаивают и пьют по полчашки каждые 30 минут.

8. Избавить от похмелья поможет клизма из настоя ромашки. Да и вообще практически любая другая клизма.

9. Прекрасным средством для восстановления является баня. С потом выйдут токсины, а вы наполнитесь энергией. Внимание! Если у вас очень плохое самочувствие, то не рискуйте своим сердцем. Попробуйте пока другие методы для облегчения.

10. Значительное облегчение принесут угольные таблетки. Примите их натощак из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Восстановить нервную систему, в свою очередь, поможет витамин В6, который продает в аптеках как БАД.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что ученые выявили лучший способ лечения алкоголизма.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~b0MB6

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Новый год-2021