Российские СМИ показали колонну пленных воинов АТО под Дебальцево: опубликованы фото

Однако, в Генштабе Вооруженных сил заявили, что группа украинских военных попала в засаду и после продолжительного боя была захвачена в плен превосходящими силами противника.
На кадрах показана колонна из нескольких десятков людей без оружия в камуфляжной одежде, некоторые в гражданской одежде. Утверждается, что в плен попали 72 военнослужащих. Видео сделано вне городской черты. По другим сообщениям, пленных было 120, при этом ополченцы настаивали, что военнослужащие сдались в плен добровольно.
При этом в Минобороны отметили, что информация российских и сепаратистских СМИ о массовой сдаче в плен украинских военных не соответствует действительности.
В Киеве также отрицали потерю большей части Дебальцева. Отвечая на вопрос о дороге, связывающей Дебальцево с Артемовском, Стельмах указал, что «она частично под контролем украинской армии».
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~dBCp8
Поделиться с друзьями