Россиян будут информировать о полагающихся им льготах на портале «Госуслуги»
Фото: "ЯСНО"
С 1 декабря медработники, работающие с больными ковидом, смогут через интернет пожаловаться, если по какой-либо причине не получают полагающиеся им выплаты.
Заявки с претензией можно будет оформить на сайте Фонда соцстрахования или через портал Госуслуги. После подачи жалобы госслужбы в кратчайшие сроки рассмотрят заявление и примут меры по устранению сложившейся проблемы, рассказала депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб.
Кроме того, на портале «Госуслуги» жителей России теперь будут информировать о полагающихся им льготах. Если человек не имеет права на льготу, информации о ней не будет.
- Россияне будут освобождены от многочасовых поисков информации о льготах, которые им положены. К примеру, на Кубани ветераны труда, ветераны военной службы, жертвы политических репрессий, у которых есть справка о реабилитации либо о признании пострадавшим от политических репрессий, по достижении мужчинами возраста 60 лет, а женщинами - 55 лет, независимо от факта назначения пенсии в Пенсионном фонде РФ, имеют право на ежемесячные дополнительные выплаты, на компенсацию расходов по оплате услуг ЖКХ, льготные проездные в общественном транспорте и так далее. С 1 декабря каждый россиянин сможет получать такую информацию в автоматическом режиме. Теперь все сведения будут генерироваться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО). Для этого нужно будет зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и дать согласие на получение актуальной информации о пособиях, - прокомментировала депутат Светлана Бессараб.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 21 апреля: ситуация по городам
В Отрадненском районе Кубани отремонтировали дорогу между двумя станицами
Дожди прольются в Крыму 21 апреля: ситуация по городам
У побережья Сочи зафиксировали землетрясение
Житель Туапсе погиб после массированной атаки на город украинских БПЛА
Радоница 2026: почему запрещает оставлять еду на могилах и как правильно поминать
Атака БПЛА на Краснодарский край: погибли люди, повреждены дома и гражданское судно