Сейчас: 19-03-2024 12:48
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Топ-5 дешевых продуктов для очищения легких

Топ-5 дешевых продуктов для очищения легких

Топ-5 дешевых продуктов для очищения легких Фото pixabay.com

Топ-5 дешевых продуктов для очищения легких

Эксперименты показали, что потребление некоторых продуктов питания, насыщенных питательными веществами и антиоксидантами, уменьшают вредное воздействие окружающей среды, а также способствуют выздоровлению легких.

Научные специалисты на портале Times Now рассказали: «В условиях пандемии коронавируса вдыхание загрязненного воздуха становится еще более опасной проблемой, ведь это фактор раздражения дыхательных путей, кашля, хрипов, одышки, боли в груди, усиления приступов астмы. Он подвергает нас повышенному риску угрожающих жизни заболеваний, включая рак легких, сердечный приступ, инсульт».

Ученые порекомендовали пять продуктов, которые нужно включить в рацион питания. Об этом рассказал «МедикФорум».

1. Свекла. Согласно исследованиям, свекла улучшает работоспособность и функцию легких у людей с лёгочными заболеваниями такими, как лёгочная гипертензия и ХОБЛ. Помимо того, свекольная зелень насыщена витаминами и минералами, которые способствуют оздоровлению легких.

2. Яблоки. Этот фрукт богат витаминами и веществами флавоноидов, которые, в свою очередь, полезны для дыхательной системы. Кроме того, яблоки являются источником кверцетина, который обладает эффектом очищения легочной ткани.

3. Крестоцветные овощи. Врачи считают капусту одним из самых полезных продуктов питания из-за высокого содержания лигнанов – соединений, улучшающих состояние клеток легких. Эксперты рекомендуют употреблять капусту в пищу как можно чаще, а особенно в период сезонных инфекций.

4. Перец. Этот овощ содержит большое количество витамина С. Именно витамин С помогает удалять токсины и свободные радикалы их организма, что, в свою очередь, снижает вероятность повреждения тканей легкий, а также способствует их восстановлению.

5. Тыква. Ее польза состоит в большом количестве каротиноидов, которые обладают противовоспалительными свойствами. Эксперименты связывают высокие уровни каротиноидов в крови с улучшением функций легких у людей всех возрастов.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что фрукты могут помочь в борьбе с COVID-19 и при профилактике заболевания.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~cRvAA

Версия для печати

Поделиться с друзьями