Сейчас: 19-03-2024 13:51
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Специалисты выяснили, почему снижается смертность от коронавируса

Специалисты выяснили, почему снижается смертность от коронавируса

Специалисты выяснили, почему снижается смертность от коронавируса Фото: Pixabay.com

Специалисты выяснили, почему снижается смертность от коронавируса

Почему началось снижение смертности от ковида, рассказали специалисты Медшколы им. Гроссмана Нью-Йоркского университета.

ToDay News Ufa сообщает, что в настоящее время от коронавируса умирает меньше людей, чем ранее полагали эксперты в области здравоохранения.

Отметим, что COVID-19 является опасным заболеванием, однако категория больных изменилась, а также улучшилась терапия относительно весны этого года.

Сначала ковидом заболевали люди из группы риска, то есть преимущественно пожилые люди и с хроническими заболеваниями. Потом стали болеть молодые и относительно здоровые люди, но они поступали в медучреждения с менее выраженными симптомами по сравнению с людьми, которые болели весной.

Ученые сделали вывод по результатам проведенного исследования, что это связано с растущим опытом врачей. Например, медработники установили, что более эффективны в лечении ковида максимально возможное откладывание момента подключения пациентов к аппарату ИВЛ.

Ранее портал "ЯСНО" сообщал о том, что ученые назвали самые уязвимые группы людей перед затяжным ковидом.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~jQIoV

Версия для печати

Поделиться с друзьями