Сейчас: 19-03-2024 08:38
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Как найти смысл жизни, рассказал знаменитый международный психолог

Как найти смысл жизни, рассказал знаменитый международный психолог

Как найти смысл жизни, рассказал знаменитый международный психолог

Как найти смысл жизни, рассказал знаменитый международный психолог

Часто люди задают вопрос «Как найти смысл жизни?». Этот вопрос задает любой разумный человек, который понимает, что жить нужно осмысленно, а не просто бегать-суетиться и ставить какие-то временные цели, постоянно их меняя. Этот вопрос означает, сам по себе, что появился разумный человек, который хочет прожить жизнь по-настоящему, а не просто растрачивать ее на пустяки. Об этом «ЯСНО» рассказал психолог, руководитель проекта "Психология третьего тысячелетия" и ведущий преподаватель международного образовательной программы "Наука жизни" Олег Гадецкий.

«Здесь о многом можно говорить, но я, может быть, скажу самое главное. Смысл жизни не нужно искать, его нужно принять, потому что сама установка «найти смысл жизни» – это установка гордого человека, который как бы смотрит вовне и пытается умом определить какой же смысл. Смысл находится внутри нас, в наших качествах, талантах, способностях, в нашем темпераменте, потому что это все дар свыше», - считает Олег Гадецкий.

Также он добавляет, что в этих дарах и проявляется наша природа, через которую мы можем найти свою дорогу в этом мире. Иначе говоря, нам даются способности для того, чтобы мы осуществили тот смысл, который нам дан.

Аудио-версия ответа психолога Олега Гадецкого

Известный психотерапевт с мировым именем Виктор Франкл говорит: «Смысл жизни не нужно искать, его нужно принять таким, каким он даётся». Иначе говоря, каждому из нас дана своя дорога в этом мире. Ее нужно просто принять. Но чтобы ее принять, нужно изменить менталитет: с позиции гордого человека, который пытается найти смысл такой, какой ему больше понравится на позицию ученика, доверяющего жизни, открытому к ее руководству. Вот как только человек сделает это изменение в своем мировосприятии, он встает тут же на дорогу познания смысла своей жизни.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~28NyJ

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Смыслинг / Психология