Сейчас: 19-03-2024 05:19
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Эксперты рассказали о снижающих артериальное давление продуктах

Эксперты рассказали о снижающих артериальное давление продуктах

Эксперты рассказали о снижающих артериальное давление продуктах Фото: "ЯСНО"

Эксперты рассказали о снижающих артериальное давление продуктах

На фоне стресса и нездорового образа жизни человек сталкивается с повышением артериального давления.

Регулярная гипертония чревата негативными последствиями для тела. Чтобы удерживать давление в нужном диапазоне, стоит добавить в рацион определенные продукты.

Так, манго – отличный источник клетчатки и бета-каротина, снижающим кровяное давление. Исследование, которое опубликовано в Current Hypertension Reports, предполагает, что добавление в рацион продуктов, богатых бета-каротином, может быть эффективным способом снизить давление, пишет МедикФорум.

Стоит включить в рацион и болгарский перец – источник витамина С. Немногие знают, что в нем его больше, чем в цитрусовых. Витамин С улучшает сердечную функцию и снижает давление. Исследование, опубликованное в American Journal of Clinical Nutrition, доказывает, что прием витамина С снижает давление на 5 миллиметров ртутного столба у гипертоников.

Может показаться, что жирной пище нет места в рационе людей, борющихся с повышенным давлением, но лосось богат полезными для сердца жирными омега-3 кислотами. Они помогают уменьшить воспаление, снизить риск сердечных заболеваний и кровяное давление.

Небольшое количество горького шоколада может влиять на повышенное давление за счет флавоноидов. По словам ученых из Университета Манитобы, флавоноиды связаны со снижением артериального давления, благодаря своей способности улучшать функцию эндотелия.

Абрикосы богаты витамином С и бета-каротином. В одной чашке абрикосов также содержится 3,3гр клетчатки.

Ранее портал «ЯСНО» писал о рекомендациях страдающим от гипертонической болезни.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~xQbVW

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЗОЖ