Сейчас: 19-03-2024 12:00
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Врач дала рекомендации страдающим от гипертонической болезни

Врач дала рекомендации страдающим от гипертонической болезни

Врач дала рекомендации страдающим от гипертонической болезни Фото: "ЯСНО"

Врач дала рекомендации страдающим от гипертонической болезни

Гипертония - одно из самых распространенных заболеваний системы кровообращения в мире.

Опасность этой болезни в том, что она требует регулярного и длительного лечения. Кроме того, гипертоникам приходится соблюдать некоторые правила. Какие именно, рассказала ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава Галина Холмогорова.

- Плохо поступают люди, которые бросают лечение лекарствами и переходят на какие-то народные средства. Все это заканчивается довольно плохо, - предупреждает врач, давшая интервью телеканалу «Звезда».

Чтобы не подвергать себя резким скачкам давления, эксперт рекомендует начинать бережно относиться к себе с самого пробуждения. Страдающим от гипертонии нужно с утра не вскакивать сразу с кровати, а делать это медленно, сопровождая легкой зарядкой.

Гипертоникам стоит также иметь в виду, что для них полезен более длительный сон, который должен составлять около 10 часов.

Медик обратила внимание, что гипертоническая болезнь исключает такое понятие, как нормальное артериальное давление, может быть лишь целевой уровень, который, со слов специалиста, достигается лишь с помощью аккуратного постоянного приема определенных индивидуально подобранных для каждого пациента лечащим врачом препарата.

Ранее портал «ЯСНО» писал о защищающем от гипертонии кисломолочном напитке.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~0o6iA

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЗОЖ