Сейчас: 19-03-2024 05:55
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Врач назвал простые способы похудеть быстрее

Врач назвал простые способы похудеть быстрее

Врач назвал простые способы похудеть быстрее Фото: "ЯСНО"

Врач назвал простые способы похудеть быстрее

Кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, автор запатентованной методики коррекции пищевого поведения и снижения веса Михаил Гаврилов рассказал о простых мерах, помогающих ускорить метаболизм и похудеть быстрее в домашних условиях.

Он утверждает, что одним из важных для сброса лишнего веса условий является употребление достаточного количества белка – он необходим для образования гормонов и ферментов, активизирующих обменные процессы.

У желающих похудеть белковые продукты в рационе должны составлять 35% суточной калорийности. Лучшими, со слов врача, считаются пищевые источники белка, имеющие волокнистую структуру, – это говядина, курица, индейка, баранина, бобовые.

Также эксперт рекомендует не отказываться от углеводов. Он уточнил, что, стремясь похудеть как можно скорее, многие люди увлекаются белковым питанием, но слишком большое количество белка может вызвать смещение кислотно-щелочного баланса организма в кислую сторону, что понижает активность ферментов, участвующих в жиросжигании.

- В рационе обязательно должно быть достаточно сложных углеводов. Их предпочтительно есть с овощами и фруктами: дневная норма – около 450-500 гр. Злаки, даже цельнозерновые, лучше употреблять строго умеренно, - цитирует специалиста журнал «Домашний очаг».

Напоминает специалист и о том, что нужно обязательно считать калории.

- Рацион с минимальной калорийностью (около 500-800 ккал) в значительной степени снижает скорость обменных процессов, - говорит Гаврилов.

Также он советует есть 5-6 раз в день, но маленькими порциями - дробное питание помогает поддерживать высокую скорость обменных процессов.

Для быстрого похудения важен сон, поскольку во время него вырабатываются гормоны, ответственные за расщепление жира.

Помимо того, важно двигаться. Любая физическая нагрузка ускоряет обмен веществ.

Тем, кто не может активно тренироваться, специалист советует ходить пешком по 30-40 минут, периодически меняя темп прогулки с медленного на более быстрый.

Ранее портал «ЯСНО» писал о том, что растительная диета с высоким содержанием белка снижает риск смерти.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Eeh4m

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЗОЖ