Сейчас: 19-03-2024 13:57
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Громовая Луна накроет Землю 5 июля: что ждет в этот день

Громовая Луна накроет Землю 5 июля: что ждет в этот день

Громовая Луна накроет Землю 5 июля: что ждет в этот день Фото: pixabay.com/ru

Громовая Луна накроет Землю 5 июля: что ждет в этот день

В ночь с 4 на 5 июля произойдет частичное полутеневое лунное затмение, когда Земля располагается между Солнцем и полной Луной.

Где можно будет увидеть Громовую Луну?

В указанное время жители Земли смогут наблюдать Громовую Луну - космическое явление так называется из-за частых июльских штормов. Также известно другое его название - Луна-Самец, потому что обычно в июле самцы оленей сбрасывают свои рога. 

Громовую Луну можно будет увидеть в большей части Северной и Южной Америки, а также в некоторых частях юго-западной Европы и Африки. Но для многих стран, в том числе для России, явление пройдет незаметно, потому что около трети полной Луны будет покрыто земной тенью.
 

Затмение 5 июля 2020 в астрологии

Астрологи утверждают, что это затмение, хоть оно и полутеневое, считается достаточно сильным, потому что в этот день Луна будет полной. С точки зрения астрологии, влияние ночного светила в этот день усиливается в 2 раза. 

В этот день многие люди могут почувствовать сонливость, слабость или наоборот повышенную активность. Это затмение, как и следующие (30 ноября и 14 декабря 2020 года, 26 мая, 10 июня и 4 декабря 2021 года), произойдет на оси Близнецы-Стрелец.

Согласно астрологии, это затмение будет больше всего влиять на сферу информации и образования. Это может касаться как профессиональной деятельности, так и переосмысления общих жизненных ценностей и взглядов.

Лунное затмение 5 июля: что можно и нужно делать

Специалисты советуют в этот день соблюдать пост, как минимум, отказаться от животной пищи. Хорошо работать над своими недостатками, в частности составить их список, думать о том, что может их заменить.Позитивное мышление в дни затмения особенно важно. 

Это также лучшее время, чтобы избавиться от лишних вещей, обид, страхов, плохих привычек и мыслей. Все незаконченные дела могут завершаться в это время.
 

Лунное затмение 5 июля: что лучше не делать

В этот день лучше избегать конфликтов, а также негативных мыслей и эмоций, так как они имеют гораздо большее, чем в другие дни, влияние. Лучше не планировать косметические процедуры – такие как маникюр, педикюр или стрижку.

Не смотрите на затмение. Астрологи полагают, что взор на него наполнит нас негативной энергией.
 

Для каких знаков Зодиака лунное затмение 5 июля 2020 года станет переломным моментом

Телец

Специалисты призывают Tельца использовать это лунное затмение с максимальной пользой. У представителей этого знака зодиака появился шанс добиться желаемого. Для этого астрологи рекомендуют разобраться со всеми проблемами, разногласиями в материальном плане и личной жизни. При этом крайне важно контролировать эмоциональное состояние.
 

Bесы

Утро 5 июля у представителей этого знака начнется с проблем. Но отчаиваться не нужно, астрологи рекомендуют прислушаться к интуиции и поверить в собственные силы, взять ответственность на себя. Не испугавшись трудностей, Bесы справятся с трудными заданиями.
 

Kозерог

Представителю этого знака зодиака совсем не понравится лунное затмение - день принесет разочарование в окружающих. Не исключена сложная ситуация, в которой Kозерогу будет не у кого попросить о помощи. B итоге, Kозерог сможет решить все проблемы, но теперь поймет, от каких личностей нужно срочно избавиться.
 

Bодолей

Внутренние и личные трансформации 5 июля коснутся и представителя этого знака зодиака. Гороскоп говорит, что Водолеям придется пересмотреть отношения с людьми, придет осознание, что именно окружение постоянно тянуло его вниз и мешало достигнуть новых высот.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ZF8fW

Версия для печати

Поделиться с друзьями