Сейчас: 19-03-2024 08:52
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Медики рассказали о привычках, способных спровоцировать рак

Медики рассказали о привычках, способных спровоцировать рак

Медики рассказали о привычках, способных спровоцировать рак

Медики рассказали о привычках, способных спровоцировать рак

После сердечно-сосудистых заболевший онкология является второй по распространенности причиной смерти. Врачи рассказали, какие привычки могут спровоцировать этот недуг.

Сегодня онкологию все чаще диагностируют в том числе и у молодых людей, что делает вопросы профилактики заболеваний еще более актуальными. Специалисты назвали некоторые привычки, которые могут стать причиной развития рака.

Так, по информации издания «Актуальные новости», в некоторых благовониях содержатся канцерогены. Если человек вдыхает их постоянно, то наносит вред своему здоровью. Опасность представляют и свечи, которые также могут содержать канцерогены и другие вредные компоненты. Поэтому стоит уделять большое внимание составу свечей при покупке, отдавая предпочтение изделиям из чистого пчелиного воска.

Кроме того, токсичные газы, выделяемые дизелем и бензином, могут быть опасны. Люди, которые часто подвергаются их воздействию, могут страдать от рака легких чаще других.

С пищей также стоит быть аккуратнее. По мнению ученых, потенциально опасным может быть употребление подгоревшего мяса, консервы, газированных напитков с подсластителями. Конечно, серьезное влияние на развитие рака оказывает употребление алкоголя. Именно из-за него возникает рак пищевода, толстой и прямой кишки, а также молочной железы.

Также стоит быть осторожными и неорганической косметикой, некоторыми солнцезащитными кремами и противозачаточными таблетками. Перед применением последних обязательно необходимо проконсультироваться с врачом, так как неправильно подобранные таблетки могут стать причиной развития рака молочной железы, шейки матки и печени.

Как сообщал портал «ЯСНО», врачи перечислили 3 необычных признака рака легких

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~xsXFl

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЗОЖ