Сейчас: 19-03-2024 13:51
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Названы привычки, которые спасут от рака и помогут дожить до старости

Названы привычки, которые спасут от рака и помогут дожить до старости

Названы привычки, которые спасут от рака и помогут дожить до старости

Названы привычки, которые спасут от рака и помогут дожить до старости

Ученые назвали четыре привычки, которые помогут снизить риск развития хронических недугов в старости.

По мнению специалистов, если придерживаться хотя бы двух из названных привычек, можно защититься от рака и обеспечить себе увеличенную продолжительность жизни, пишет РИА Новости.

Международный коллектив ученых назвал четыре фактора, которые помогают сохранить здоровье в старости и влияют на общую продолжительность жизни. Специалисты провели исследование, участники которого получали баллы за каждую из привычек. Например, если участник исследования никогда не курил, то получал 0 баллов. Если курил и бросил – 1 балл. Если продолжает курить – 2 балла. Таким образом, по мнению ученых, каждый балл можно прировнять к году жизни без хронических недугов.

В список привычек вошли курение, употребление спиртного, индекс массы тела и уровень физической активности. По мнению экспертов, если придерживаться здорового образа жизни, то можно снизить риск развития рака в значительной степени, а также защититься от инфарктов и инсультов.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что плотный завтрак может способствовать борьбе с ожирением. Ученые обнаружили, что завтрак с высоким содержанием белка снижает тягу к сладким и соленым блюдам.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~w4W8M

Версия для печати

Поделиться с друзьями