Сейчас: 19-03-2024 17:01
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Россияне смогут увидеть комету SWAN

Россияне смогут увидеть комету SWAN

Россияне смогут увидеть комету SWAN Фото: planetarium-moscow

Россияне смогут увидеть комету SWAN

Новую хвостатую комету C/2020 F8 (SWAN) смогут увидеть жители России.

Она недавно подошла к Солнечной системе, а 27 мая на максимально возможное расстояние в 64,3 млн км приблизится к Солнцу.

- Ее можно будет наблюдать в течение всей ночи в средних широтах. Увидеть комету можно будет уже вечером на северо-западе, как только начнет смеркаться, — рассказали «ЯСНО» в Московском планетарии.

Помешать разглядеть комету невооруженным глазом может только погода и светлый фон сумеречного неба. До конца июня она будет видна в течение всей ночи в северной части неба невысоко над горизонтом.

планетарий

На снимках, сделанных любительской обсерваторией 8 мая, у кометы достаточно большой хвост. А к 27 мая он должен стать еще больше и ярче. Комета будет похожа на космический аппарат, который низкопролетает над горизонтом.

Комету C/2020 F8 (SWAN) или Comet SWAN – комету Лебедь 11 апреля была обнаружена австралийским астрономом-любителем Майкла Маттиаццо

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~BZh79

Версия для печати

Поделиться с друзьями