Сейчас: 19-03-2024 07:24
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> В Роскачестве рассказали, почему не стоит смотреть кино на пиратских сайтах

В Роскачестве рассказали, почему не стоит смотреть кино на пиратских сайтах

В Роскачестве рассказали, почему не стоит смотреть кино на пиратских сайтах

В Роскачестве рассказали, почему не стоит смотреть кино на пиратских сайтах

Использование пиратских онлайн-ресурсов для просмотра и скачивания фильмов может стать причиной заражения компьютера.

Специалисты Роскачества рассказали, что использование пиратских онлайн-ресурсов для просмотра и скачивания фильмов может быть опасно заражением компьютера вредоносными программами и кражей персональных данных. Подцепить вирус можно через любой случайный клик на рекламный баннер.

Под пиратскими сайтами Роскачество понимает ресурс, где смотреть и скачивать фильмы можно бесплатно и без регистрации. Владельцы подобных сайтов, по мнению экспертов, могут вести слежку за пользователями через микрофон или веб-камеру, а также выполнять противоправные действия в интернете от имени пользователя.

Еще одна уловка мошенников: уведомление о необходимости обновить Flash Player. При этом пользователь скачивает вирус, с помощью которого его компьютер может использоваться злоумышленниками в качестве бота для атак.

Также эксперты Роскачества напомнили о юридической ответственности, так как торрент-файлы законодательно равны нарушению авторского права.

Как сообщал портал «ЯСНО», россияне рассказали о главных минусах самоизоляции. Выяснилось, что одной из самых болезненных сложностей стала нехватка живого общения – на это пожаловались 56% опрошенных. Из них 30% рассказали, что пытаются восполнить этот дефицит общением в интернете, а 26% заявили, что общение по сети не может заменить личной встречи.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~rxMFr

Версия для печати

Поделиться с друзьями