Сейчас: 19-03-2024 14:12
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Названы условия для получения путевки в "Артек"

Названы условия для получения путевки в "Артек"

Названы условия для получения путевки в "Артек"

Названы условия для получения путевки в "Артек"

Отдохнуть в международном детском центре Крыма смогут пока лишь молодые жители полуострова. 

Первая смена МДЦ "Артек" предполагается, что будет состоять из 1 200 крымских детей. Основанием для предоставления ребенку путевки станут отличная учеба, участие в олимпиадах и различных кружках и отрицательный тест на коронавирус. Об этом во время заседания оперативного штаба, прошедшего сегодня, сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, передает Крыминформ

«Начали работать вместе с министерством образования и муниципальными органами власти по подготовке списков детей для оздоровления в "Артеке", если такое решение будет окончательно принято. Обязательным условием, конечно, будет тестирование детей – это их безопасность, безопасность всех детей, которые туда приедут», - сообщила Романовкая. 

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что "Артек" может быть открыт в ближайшее время. Отдыхать в нем будут исключительно дети из Крыма.

Согласно официальной информации "Артека", в нем разработан четырехпороговый входной медицинский контроль. Это контроль в аэропорту, на железнодорожном вокзале, медицинские осмотры на эвакобазе в Симферополе, а также в самом детском центре, где врачи еще раз проверяют состояние детей. 

Средствами индивидуальной защиты и дезинфекции оборудованы все помещения для проживания, столовые и рекреации. «Особое внимание уделяется дезинфекции: имеются все средства, которые позволят обеспечить санитарное состояние и выполнить требования Роспотребнадзора Российской Федерации. В полном объеме детский центр обеспечен оборудованием и лекарствами, необходимыми для оказания врачебной помощи», – цитирует директора "Артека" Константина Федоренко пресс-служба МДЦ.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~YpWgu

Версия для печати

Поделиться с друзьями