Сейчас: 19-03-2024 08:11
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Названы самые быстрые натуральные способы снижения давления

Названы самые быстрые натуральные способы снижения давления

Названы самые быстрые натуральные способы снижения давления

Названы самые быстрые натуральные способы снижения давления

Специалисты напоминают, что очень важно следить за показателями давления и держать их под контролем.

С их слов, для этого не всегда нужно сразу пить таблетки. Эксперты советуют для начала уменьшить употребление соли. Ее избыток - одна из основных причин гипертонии. Вместо соли специалисты рекомендуют добавлять в пищу специи и травы.

Необходимо избегать стресса. Он переводит организм в режим борьбы. Сердце учащает ритм, а кровеносные сосуды сужаются. Из-за стресса люди едят больше, это приводит к ожирению - фактору риска гипертонической болезни. Из-за стресса появляются проблемы со сном, могут возникнуть нездоровые привычки. Это все способствует повышению артериального давления.

Избежать стресс помогут медитация, успокаивающая музыка, прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями и занятия любимыми делами, пишет МедикФорум со ссылкой на The Health Site.

Нужно есть больше пищи с калием. Он помогает организму выводить натрий, что уменьшает давление на стенки кровеносных сосудов. Эксперты советуют добавить в рацион больше бананов, зеленых листовых овощей, помидоров, авокадо, апельсинов, молочных продуктов, молока и йогурта. Полезными для гипертоников также являются орехи, семечки и жирная рыба.

Ранее портал «ЯСНО» назвал опасный для гипертоников побочный эффект зубных ополаскивателей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~0tXpf

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЗОЖ