Главная >> Россия и мир >> В Минздраве назвали вероятный срок окончания пандемии COVID-19 в России

В Минздраве назвали вероятный срок окончания пандемии COVID-19 в России

В Минздраве назвали вероятный срок окончания пандемии COVID-19 в России

В Минздраве назвали вероятный срок окончания пандемии COVID-19 в России

Ситуация с распространением коронавируса в стране может стабилизироваться к июлю.

По словам главного внештатного инфекциониста Минздрава РФ Елены Малинниковой распространение коронавируса в России может закончиться уже к июлю.

Как она отметила, согласно законам эпидпроцесса, страна будет постепенно выходить из карантина, и к июлю ситуация полностью стабилизируется. Также она добавила, что небольшие всплески еще возможны, но пиковыми они уже не будут, пишет RT.

Портал «ЯСНО» сообщал, что в Минздраве назвали сроки активного распространения коронавируса. Главный внештатный инфекционист Минздрава дала прогноз активного распространения COVID-19 в России. По ее словам, вирус будет активно распространяться непосредственно до июня. Такой прогноз основывается на данных о том, что активное распространение вируса в стране началось в марте.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~sRFB2

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме:  Коронавирус