На Кубани 99 новых заболевших коронавирусом

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 99 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заболевших в Краснодаре.
На сегодняшний день общее число зараженных в России 187 859 человек. Суточный прирост составил 10 699, из них 99 – в Краснодарском крае.
Количество пациентов с коронавирусом в крае достигло 1732 человек, в том числе 100 детей. При этом выздоровели и выписаны 544 пациента, сообщает оперативный штаб края. Скончался 21 пациент.
Больше всего случаев заражения за последние сутки выявлено в Краснодаре – 40 человек. В Сочи – 16, 7 – в Кавказском районе. По пять заболевших в Армавире и Отрадненском районе, по три – в Славянском, Белореченском, Гулькевичском районах, два – в Динском районе. Также по одному пациенту с коронавирусной инфекцией выявлено в Новороссийске, Горячем Ключе, Ейском, Тихорецком, Щербиновском, Апшеронском, Мостовском, Абинском, Приморско-Ахтарском, Крыловском, Брюховецком, Курганинском, Ленинградском, Кореновском и Успенском районах.
Среди заболевших шесть детей, самому старшему пациенту 91 год. Двое детей в возрасте 10 и 13 лет – в Сочи, 16-летний подросток в Белореченском районе, 12-летний и 14-летний в Кавказском районе и девятилетний ребенок в Крыловском районе.
На ИВЛ в тяжелом состоянии сегодня находятся 21 пациент, дома под наблюдением врачей поликлиник 10370. Еще 1924 человек проводят карантин в обсерваторах, их состояние удовлетворительное.
Как сообщал портал «ЯСНО», по данным Роспотребнадзора, Кубань проходит пик заболеваемости коронавирусом. При этом взрывного роста числа заболевших эпидемиологи не фиксируют. Темп прироста заболеваемости в регионе ниже среднероссийских показателей. Однако по мнению эпидемиологов, это не повод расслабляться.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~A8cbw
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: Коронавирус