Ученые назвали дату завершения вспышки коронавируса в России

Исследователи считают, что ситуация с распространением в России коронавируса нового типа полностью решится к середине лета 2020 года.
По мнению ученых из сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) ситуация с распространением в России коронавируса COVID-19 полностью разрешится к середине ближайшего лета. Об этом пишет РИА «Новости».
Исследователи проанализировали соответствующие данные и пришли к выводу, что к 20 мая вопрос с коронавирусом в стране будет закрыт на 97%. Спустя неделю ситуация разрешится на 99%, а полностью – к 20 июля.
При этом по мнению сингапурских специалистов США коронавирус стихнет только к 27 августа, в Германии – к 1 августа, а во Франции – к 5 августа.
Как сообщал портал «ЯСНО», в 70% случаев передача коронавируса происходит людьми, у которых нет симптомов. Согласно результатам исследований, от 50 до 70% инфицированных COVID-19 не имеют никаких симптомов и могут находиться в таком состоянии до четырех недель.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~hqTvc
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: Коронавирус