Ученые утверждают, что огурцы нужно есть каждый день
Фото: "ЯСНО"
Огурцы на 96% состоят из воды.
Специалисты утверждают, что этот овощ несет более внушительную пользу для здоровья, чем можно представить.
Во-первых, он регулирует температуру тела. Сохранение гидратации имеет важное значение для поддержания здоровья. Многие заставляют себя выпивать необходимый минимум в 2 литра простой воды в сутки. Но вместо этого можно прибегнуть к овощам с высоким содержанием воды. Огурцы - идеальный вариант.
Этот овощ содержит мощные антиоксиданты, которые защищают организм от свободных радикалов. Это делает огурец эффективным средством для ухода за кожей. Он помогает уменьшает отечность под глазами и предотвращает появление темных кругов. Кроме этого, он помогает убрать раздражение и солнечный ожог. Поможет он и людям с кожей, склонной к прыщам.
В-третьих, огурец снижает риск метаболического синдрома - группы факторов риска, повышающих риск развития диабета 2 типа, болезней сердца и инсульта. Регулярное употребление огурцов способствует поддержанию здорового уровня сахара, артериального давления и холестерина. Овощ содержит большое количество кукурбитацина, помогающего регулировать инсулин. Огурец содержит и стеролы, тип липидов, встречающихся в растениях, которые помогают снизить уровень холестерина.
Также огурец снимает боль при подагре.
Ранее портал «ЯСНО» писал о несущих опасность фруктах и овощах.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 20 апреля: ситуация по городам
Штормовое предупреждение в Крыму 20 апреля: ситуация по городам
В семи муниципалитетах Кубани усилили мониторинг рек из-за подъема уровня воды
Крымский мост сейчас: ситуация 19 апреля на 13 часов
Погода в Краснодарском крае 13 апреля: ситуация по городам
Губернатор Кондратьев приехал в Екатерининский собор Краснодара
Проблемы со сном могут быть признаком нехватки важного витамина