Главная >> Россия и мир >> Ученые: привычные фрукты и овощи несут опасность

Ученые: привычные фрукты и овощи несут опасность

Ученые: привычные фрукты и овощи несут опасность

Ученые: привычные фрукты и овощи несут опасность

Из-за содержания яда привычные продукты могут нести угрозу для здоровья.

И если обычно его негативное воздействие не проявляется, то однажды может спровоцировать проблемы. Такое может произойти при употреблении зеленых помидоров. Многие люди предпочитают засаливать их, но есть и те, кто ест их в сыром виде.

Дело в том, что стебли и листья помидоров очень опасны из-за содержания гликоалкалоидов. На человека это вещество действует как яд и даже незначительное его количество может привести к параличу или смерти. В спелых помидорах этого яда нет, пишет МедикФорум.

Опасность несут и привычные фрукты: вишня, персик, слива и абрикос. В косточках этих плодов содержится цианид.

Отравление этим ядом приводит к головной боли, головокружению, дезориентации, тревожности и рвоте. Высокое содержание цианида в организме неминуемо влечет летальный исход.

Напомним, американские ученые в ходе исследований установили связь между сырыми овощами и деятельностью кишечника.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~Sj12r

Версия для печати

Поделиться с друзьями