Главная >> Россия и мир >> ВОЗ заявила об усилении пандемии коронавируса

ВОЗ заявила об усилении пандемии коронавируса

ВОЗ заявила об усилении пандемии коронавируса

ВОЗ заявила об усилении пандемии коронавируса

Глава Всемирной организации здравоохранения заявил, что пандемия коронавируса усиливается.

Как рассказал глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус, организация получила данные о более 300 тыс. случаях заражения COVID-19. Эти данные означают, что распространение пандемии ускоряется.

Он уточнил, что от первого до стотысячного заражения прошло 67 дней, а для достижения отметки в 200 тысяч потребовалось всего 11 дней. Еще 100 случаев заражения были зафиксированы за 4 дня, пишет «Интерфакс».

На утро 24 мерта в мире подтверждено 381 287 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 16 563 человека погибли, выздоровели 100 484. В России зарегистрировано 438 случаев заболевания.

В настоящий момент новых заболевших в Краснодарском крае не выявлено. Как сообщал портал «ЯСНО», в больницы региона 193 человека госпитализировали с подозрением на коронавирус. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~VPKM0

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме:  Коронавирус / Краснодарский край / Юг / Здоровье / Россия / Медицина / Старощербиновская / Кубань / Новороссийск / Сочи / Геленджик / Краснодар / Горячий Ключ / Армавир / Анапа / Ильский / Новотитаровская / Елизаветинская / Ахтырский / Афипский / Хадыженск / Плохие новости