Сейчас: 19-03-2024 12:55
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Онкологи перечислили возникающие на ранних стадиях рака симптомы

Онкологи перечислили возникающие на ранних стадиях рака симптомы

Онкологи перечислили возникающие на ранних стадиях рака симптомы

Онкологи перечислили возникающие на ранних стадиях рака симптомы

Симптомы онкологии на ее ранних стадиях не всегда легко обнаружить, но, если уделять пристальное внимание своему организму, можно своевременно увидеть неблагоприятные изменения.

Как сообщает MedikForum.ru с ссылкой на журнал Health and Human, онкологами были названы симптомы, которые часто возникают на ранних стадиях разных видов рака.

Похудение свойственно почти всем видам рака. Эксперты советуют никогда не игнорировать внезапную необъяснимую потерю веса – это может помочь диагностировать онкозаболевание на ранней стадии, когда лечение максимально эффективно.

Следы крови в мокроте при кашле, моче или выделениях из прямой кишки – знак того, что необходимо обязательно провериться обратиться к врачу, чтобы исключить возможность рака.

Нехарактерная для человека потеря аппетита - особенно длительная - является тревожным сигналом, даже если отсутствуют другие симптомы.

Резко возникающая, даже при достаточном сне, усталость также может быть маркером рака на его ранней стадии.

Изменения привычной работы кишечника, регулярная изжога, боли при глотании, ощущение вздутия – все это тоже серьезный повод посетить онколога.

Для рака характерно обильное ночное потоотделение.

Последний симптом - необычные припухлости. На ранних этапах заболевания они часто бывают безболезненными. Прежде всего должны настораживать образования на шее, яичках, молочных железах, в подмышечных впадинах.

Ранее портал «ЯСНО» писал о ранних признаках рака почки, рака костей, рака печени и поджелудочной железы.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~igtN2

Версия для печати

Поделиться с друзьями