Сейчас: 19-03-2024 05:11
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Новые прививки могут ввести в России

Новые прививки могут ввести в России

Новые прививки могут ввести в России

Новые прививки могут ввести в России

В национальный календарь прививок в России могут включить новые прививки.

Об этом рассказал замминистра здравоохранения Сергей Краевой. Он отметил, что стратегия развития иммунопрофилактики до 2025 года уже разработана.

Минздрав предлагает добавить прививки — от гемофильной инфекции для всех детей, не только из групп риска, папилломовирусной, менингококковой, ротавирусной инфекции и ветряной оспы.

Как цитирует чиновника портал mednote, расширение календаря зависит от возможностей отечественных компаний производить надежные вакцины.

В настоящее время в национальный календарь прививок входят вакцинации против вирусного гепатита В, туберкулеза, гриппа, гемофильной, пневмококковой инфекции, столбняка, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, эпидемического паротита (свинки).

В рамках профилактики также предусмотрены прививки от бешенства, менингококковой инфекции, клещевого вирусного энцефалита, сибирской язвы, туляремии, брюшного тифа, ветряной оспы, холеры и чумы.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~R6grf

Версия для печати

Поделиться с друзьями