Новые прививки могут ввести в России
В национальный календарь прививок в России могут включить новые прививки.
Об этом рассказал замминистра здравоохранения Сергей Краевой. Он отметил, что стратегия развития иммунопрофилактики до 2025 года уже разработана.
Минздрав предлагает добавить прививки — от гемофильной инфекции для всех детей, не только из групп риска, папилломовирусной, менингококковой, ротавирусной инфекции и ветряной оспы.
Как цитирует чиновника портал mednote, расширение календаря зависит от возможностей отечественных компаний производить надежные вакцины.
В настоящее время в национальный календарь прививок входят вакцинации против вирусного гепатита В, туберкулеза, гриппа, гемофильной, пневмококковой инфекции, столбняка, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, эпидемического паротита (свинки).
В рамках профилактики также предусмотрены прививки от бешенства, менингококковой инфекции, клещевого вирусного энцефалита, сибирской язвы, туляремии, брюшного тифа, ветряной оспы, холеры и чумы.
Делись!






С 2025 по 2026 годы на Кубани реставрировали 290 объектов культурного наследия
Погода в Краснодарском крае 14 октября: ситуация по городам
Погода в Крыму 14 октября: ситуация по городам
В Геленджике зимние пляжи украсят к новогодним праздникам
Экс-начальницу ИФНС №5 Краснодара подозревают в сливах данных налогоплательщиков
У берегов Сириуса вспыхнул танкер
Гордума Краснодара в сентябре 2026: выборы депутатов ГД РФ городским не помогли